BEST TRUCK DEALS

Wir bei trucktrade.com haben uns auf den An- und Verkauf von Occasion & gebrauchten Lastwagen, Lieferwagen, Anhänger und Sattelauflieger spezialisiert. Neben dem An- und Verkauf bieten wir viele Zusatzdienstleistungen wie beispielsweise Lieferung, Verschiffung, Zollabfertigung, Vermietung & Leasing-Abklärungen für unsere Kunden an.

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 07:30 – 12:00 13:00 – 17:15
Samstags: nach Absprache

Rechnungsanschrift

Motortrade SA
Buchenhagstrasse 19
8156 Oberhasli ZH
Switzerland

UID-Nr.: CHE-114.520.281
MwSt.-Nr.:CHE-114.520.281 MWST

STANDORTE

Oberhasli Schweiz

Trucks & Vans

Buchenhagstrasse 19
8156 Oberhasli ZH
Switzerland

Besuchen Sie uns an unserem Standort in 8156 Oberhasli und entdecken Sie unser aktuellstes Angebot an gebrauchten Lastwagen.

Niederglatt Schweiz

Trailer-Park

Seeblerstrasse 5
8172 Niederglatt ZH
Switzerland

An unserem zweiten Standort im Zürich Unterland haben wir ein attraktives Sortiment von Anhänger und Auflieger.

Lomé Togo

Afrika-Hub

Zone franche
Lomé
Togo

Wir bedienen seit langem Kunden in West Afrika. Lomé ist ein idealer Ausgangspunkt.

UNSER TEAM

Daniel Steiger

GF und Verkauf

Telefon: +41 79 334 68 73

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: d.steiger@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch

Martin Schneider

GF und Einkauf

Telefon: +41 79 431 32 25

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: m.schneider@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Englisch

Marko Brankovic

Verkauf

Telefon: +41 79 685 11 22

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: m.brankovic@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Abbas Kinanah

Platzchef Oberhasli

Telefon: +41 76 589 19 92

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: a.kinanah@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Arabisch

Samir Saad

Verkauf Arabien & Einkauf

Telefon: +41 76 368 83 66

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: s.saad@trucktrade.com

Sprachen: Arabisch, Deutsch

Riela Minkova

Verkauf Balkan & Einkauf

Telefon: +41 44 925 11 22

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: r.minkova@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Englisch, Bulgarisch, Serbisch

Oliver Windlin

Buchhaltung & Administration

Telefon: +41 79 672 00 27

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: o.windlin@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Markus Böniger

Web & Social Media

Telefon: +41 79 300 44 78

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: m.boeniger@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Englisch

Andreas Niegot

Werkstatt, Überführungen

Telefon: +41 44 925 11 22

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: info@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Polnisch

Hermann Schwitter

Überführungen

Fritz Burger

Überführungen

Krum Aleksandrov

Überführungen

Sebastian Hugelshofer

Kommunikation

Telefon: +41 79 406 48 74

Festnetz: +41 44 925 11 22

Email: s.hugelshofer@trucktrade.com

Sprachen: Deutsch, Englisch

Nader el Sayed

Sales West-Afrika

Festnetz: +22 890 016 655

Telefon: +22 899 993 444

Email: amanatrucks@gmail.com

Sprachen: Englisch

Used Truck Newsletter

Täglich exklusiv die neuesten Trade -Ins

Schreiben Sie sich in unserem Truck Newsletter ein. So erhalten Sie täglich die neuesten Fahrzeuge bequem per Email und verpassen keinen Deal!

Einschreiben